Résultats - Equipe cycliste AG2R La Mondiale

Résultats

Les victoires (5) 

 

coureur EQUIPE COURSE DÉCLARATION PHOTOS
Benoit Cosnefroy Grand Prix Cycliste la Marseillaise
Benoit Cosnefroy Etoile de Bessèges
Benoit Cosnefroy Route d’Occitanie – Etape 4
Nans Peters Tour de France – Etape 8
Dorian Godon Paris-Camembert

 

Les podiums (10) 

 

coureur EQUIPE COURSE CLASSEMENT DÉCLARATION PHOTOS
Benoit Cosnefroy Etoile de Bessèges – Etape 1 2
Pierre Latour Etoile de Bessèges – Etape 5 3
Nans Peters Tour du Var et des Alpes Maritimes – Etape 3 2
Romain Bardet Tour du Var et des Alpes Maritimes – Classement général 2
Alexis Gougeard Tour du Poitou-Charentes – Etape 3B 2
Aurelien Paret-Peintre Tour du Doubs 3
Benoit Cosnefroy La Flèche Wallonne 2
Oliver Naesen BinckBank Tour – Etape 5 2
Benoit Cosnefroy La Flèche Brabançonne 3
Benoit Cosnefroy Paris-Tours 2

 

Les Top 10 (71) 

coureur EQUIPE COURSE CLASSEMENT PHOTOS
Andrea Vendrame Santos Tour Down Under – Etape 2 6
Andrea Vendrame Race Torquay 8
Clement Venturini Grand Prix Cycliste la Marseillaise 5
Lawrence Naesen Volta a la Comunitat Valenciana – Etape 1 10
Clement Venturini Etoile de Bessèges – Etape 2 8
Clement Venturini Etoile de Bessèges – Etape 3 5
Benoit Cosnefroy Etoile de Bessèges – Etape 4 5
Aurélien Paret-Peintre Etoile de Bessèges – Etape 4 9
Benoit Cosnefroy Etoile de Bessèges – Etape 5 7
Aurélien Paret-Peintre Etoile de Bessèges – Etape 5 8
Aurelien Paret-Peintre Etoile de Bessèges 6
Aurélien Paret-Peintre Tour de la Provence – Etape 2 9
Andrea Vendrame Trofeo Laigueglia 4
Clement Venturini Clasica Almeria 7
Clement Venturini Vuelta a Andalucia Ruta del Sol – Etape 2 4
Benoit Cosnefroy Tour du Var et des Alpes Maritimes – Etape 1 7
Romain Bardet Tour du Var et des Alpes Maritimes – Etape 1 10
Romain Bardet Tour du Var et des Alpes Maritimes – Etape 2 9
Andrea Vendrame UAE Tour – Etape 1 10
Romain Bardet Tour du Var et des Alpes Maritimes – Etape 3 8
Andrea Vendrame UAE Tour – Etape 2 6
Nans Peters Faun-Ardèche Classic 9
Oliver Naesen Omloop Het Nieuwsblad 7
Benoit Cosnefroy Royal Bernard Drôme Classic 5
Clement Venturini GP Le Samyn  4
Clement Venturini Route d’Occitanie – Etape 1  5
Romain Bardet Route d’Occitanie – Etape 1  8
Clement Venturini Route d’Occitanie – Etape 2 5
Alexis Vuillermoz Route d’Occitanie – Etape 4 6
Benoit Cosnefroy Critérium du Dauphiné – Etape 1 8
Romain Bardet Critérium du Dauphiné – Etape 5 9
Romain Bardet Critérium du Dauphiné – Classement général 6
Clement Venturini Tour de Wallonie – Etape 1 10
Silvan Dillier Tour de Wallonie – Etape 1 9
Clement Venturini Tour de Wallonie – Etape 3 10
Andrea Vendrame Tour de Wallonie – Etape 3 6
Quentin Jauregui Tour du limousin – Etape 2 6
Geoffrey Bouchard Tour du limousin – Etape 2 7
Clement Venturini Tour de Wallonie – Etape 4 4
Andrea Vendrame Tour de Wallonie – Etape 4 8
Clement Venturini Tour de Wallonie – Classement général 5
Andrea Vendrame Tour de Wallonie – Classement général 6
Oliver Naesen Tour de Wallonie – Classement général 10
Clement Venturini Championnats de France  4
Andrea Vendrame Tour Poitou-Charentes – Etape 1 5
Harry Tanfield Tour du Poitou-Charentes – Etape 3B 10
Silvan Dillier Tour du Poitou-Charentes – Etape 4 5
Alexis Gougeard Tour du Poitou-Charentes – Classement général 5
Silvan Dillier Tour du Poitou-Charentes – Classement général 10
Lawrence Naesen Brussels Cycling Classic 7
Clement Venturini Tour de France – Etape 5 9
Clement Venturini Tour de France – Etape 7 6
Romain Bardet Tour de France – Etape 8 10
Romain Bardet Tour de France – Etape 9 8
Andrea Vendrame Tirreno-Adriatico – Étape 1 6
Clement Venturini Tour de France – Etape 11 5
Oliver Naesen Tour de France – Etape 14 9
Lawrence Naesen Skoda Tour du Luxembourg – Etape 3 9
Aurélien Paret-Peintre Skoda Tour du Luxembourg – Etape 4 9
Clément Champoussin Skoda Tour du Luxembourg – Etape 5 6
Aurélien Paret-Peintre Skoda Tour du Luxembourg – Classement général 10
Clément Champoussin Skoda Tour du Luxembourg – Classement général 8
Oliver Naesen Tour de France – Etape 19 5
Andrea Vendrame Paris-Camembert 4
Andrea Vendrame Giro d’Italia – Etape 4 4
Andrea Vendrame Giro d’Italia – Etape 6 6
Andrea Vendrame Giro d’Italia – Etape 8 10
Romain Bardet Paris-Tours 7
Larry Warbasse Giro d’Italia – Etape 9 5
Oliver Naesen Tour des Flandres 7
Andrea Vendrame Giro d’Italia – Etape 16 6
Clement Champoussin Vuelta a Espana – Etape 3 10
Andrea Vendrame Giro d’Italia – Etape 20 5
Dorian Godon Vuelta a Espana – Etape 5 10
Dorian Godon Vuelta a Espana – Etape 5 10
Nans Peters Vuelta a Espana – Etape 7 4
Dorian Godon Vuelta a Espana – Etape 15 8
Dorian Godon Vuelta a Espana – Etape 16 8