Paris-Nice - Equipe cycliste AG2R La Mondiale

Paris-Nice

Overall classification

ranking rider team time
1 Egan Bernal Team Sky 29:17:02
2 Nairo Quintana Team Movistar +0’39
3 Michal Kwiakowtski Team Sky +1’03
5 Romain Bardet AG2R LA MONDIALE +1’45

Stage 1 – Saint-Germain-en-Laye  ›  Saint-Germain-en-Laye   (138.5k)

ranking rider team time
1 Dylan Groenenwegen Team Jumbo-Visma 3:17:35
2 Caleb Ewan Lotto-Soudal
3 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quickstep
12 Oliver Naesen AG2R LA MONDIALE

Stage 2 – Les Bréviaires  ›  Bellegarde   (163.5k)

ranking rider team time
1 Dylan Groenenwegen Team Jumbo-Visma 3:14:04
2 Ivan Cortina Bahrein Merida
3 Philippe Gilbert Deceuninck-Quickstep
14 Oliver Naesen AG2R LA MONDIALE +0’05

Stage 3 – Cepoy  ›  Moulins/Yzeure  (200k)

RANKING rider team time
1 Sam Bennett Bora-Hansgrohe 5:16:25
2 Caleb Ewan Lotto-Soudal
3 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quickstep
22 Tony Gallopin AG2R LA MONDIALE

Stage 4 – Vichy  ›  Pélussin   (212k)

RANKING rider team time
1 Magnus Cort Nielsen Astana Pro Team 5:03:49
2 Thomas De Gendt Lotto-Soudal +0’07
3 Guilio Ciccone Trek-Segafredo +0’13
11 Oliver Naesen AG2R LA MONDIALE 0’48

Stage 5 – Barbentane  ›  Barbentane   (25,5k)

RANKING rider team time
1 Simon Yates Mitchelton – Scott 30:26
2 Nils Politt Team Katusha – Alpecin +0’07
3 Michal Kwiatkowski Team Sky +0’11
28 Romain Bardet AG2R LA MONDIALE +1’15

Stage 6 – Peynier  ›  Brignoles   (176.5k)

RANKING rIDER team time
1 Sam Bennett Bora-Hansrgrohe 4:12:35
2 Arnaud Demare Groupama-FDJ
3 Matteo Trentin Mitchelton-Scott
8 Oliver Naesen AG2R LA MONDIALE

Stage 7 – Nice  ›  Col de Turini   (181.5k)

 Ranking  rider team time
1 Daniel Martinez EF Education First 4:55:39
2 Miguel Angel Lopez Astana Pro Team +0’06
3 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Credits +0’20
18 Romain Bardet AG2R LA MONDIALE +4’22

Stage 8 – Nice  ›  Nice  (110 k)

 Ranking  rider team time
1 Ion Izaguirre Astana Pro Team 2:41:10
2 Oliver Naesen AG2R LA MONDIALE +0’18
3 Wilco Kelderman Team Sunweb